SALON RÉGIONAL DE L'AGRICULTURE DE TARBES 2020
Jeudi 5 mars 2020
09h00 Ouverture au public
10h00 Inauguration du salon par Monsieur Michel PELIEU, Président du Département des Hautes-Pyrénées (Hall 4).

11h30 Vente aux enchères vaches grasses Blonde d’Aquitaine (Ring Hall 1).

14h30 Concours Inter-départemental Bazadais (Ring Hall 1).

14h30 Atelier Gourmand par le chef Luke MacLeod : truite des Pyrénées cuisinée au piment du jardin et pomme de terre, oignon de Trébons, thym citron, chorizo et cresson (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

15H00 Table ronde sur la valorisation des métiers de l’agriculture, « L’Agriculture : des métiers pour une passion », animée par le Service de Remplacement Occitanie (Espace Conférence Hall 4).

16h30 Atelier Gourmand par le chef Luc Bankuti de l’association Les Tables du Lys Bigourdan : veau Grain de soie façon Orloff revisité (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

17h00 Remise des sabots (Ring Hall 1).

20h00 Fermeture des zones d'expositions
01h45 Fermeture du hall de la restauration
Vendredi 6 mars 2020
09h00 Ouverture au public
09h30 Quiz anti gaspillage avec lots à gagner animé par le SYMAT (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

10h00 Concours Inter-départemental Charolais (Ring Hall 1).

10h00 Table ronde : « La filière biogaz, une formidable opportunité pour nos territoires et notre agriculture » (salle conférence hall 4).

10h30 Atelier Gourmand par le chef Mansur Lebarbe de la résidence de l’Emeraude à Maubourguet : atelier culinaire anti Gaspi (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

11h00 Concours des races ovines des Pyrénées Centrales (Bergerie).

11h30 Concours départemental Gascon (Ring Hall 1).

11h30 Restitution du travail des étudiants du Lycée agricole d’Auzeville et de la plateforme agro-écologique sur « La Démarche HVE pour une ferme en élevage ovin ou bovin : intérêt, contraintes et atouts » (Bergerie).

12h30 Atelier Gourmand par la cheffe Lola Campagne : douceurs sucrées autour du lait Blanc des Hautes-Pyrénées et du Haricot Tarbais, Milk Shake fruité, crème dessert aux Haricots Tarbais et gâteau façon mignardise miel et lait (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

13h00 Concours Inter-départemental Brun (Ring Hall 1).

14h30 Concours départemental Limousin (Ring Hall 1).

14h30 Café débat sur les opportunités de création d’un atelier ovin dans le cadre du programme INN OVIN (Bergerie).

15h00 Atelier Gourmand par le chef Serge Latour : Porc Noir de Bigorre à l'aigre doux Oignons de Trébons et légumes cuits et crus (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

16h00 Jugement des béliers (Ring de la Bergerie).

16h30 Atelier Gourmand par le chef Philippe Dariès : tajine de chevreau au miel et pomme, carré de chevreau en croûte et gigot confit en cuisson lente et Haricots Tarbais (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

18h00 Atelier Gourmand par les vignerons de Madiran : dégustation des vins de Madiran (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

19h00 Remise du trophée Pierre Justis – Spécial race Barégeoise (Ring de la Bergerie).
20h00 Fermeture des zones d'expositions
01h45 Fermeture du hall de la restauration
Samedi 7 mars 2020
09h00 Ouverture au public

09h30 Café débat : Comment favoriser et maintenir l’appétit chez les personnes âgées ? Animé par Charlotte Goutorbe, psychologue en gérontologie et Tiphaine Robert, diététicienne. (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

10h00 Concours Régional Prim’Holstein (Ring Hall 1).

10h30 Atelier Gourmand par l’association Pot’chefs : atelier participatif amourettes d'agneau des Pyrénées aux champignons de Madiran, soufflé au lait Blanc des Hautes-Pyrénées et Fromage des Pyrénées et son chips de porc plein air, samoussa de bœuf des Hautes-Pyrénées et son chutney de fruits, croustillant de Noire d'Astarac Bigorre et son Ketchup de Myrtilles (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).
12h30 Atelier Gourmand par le chef Xavier Spadiliero : burger de Volaille Noire d’Astarac Bigorre au fromage de Brebis et Oignon de Trébons (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

13h00 Concours inter-départemental Montbéliard (Ring Hall 1).

14h00 Atelier Gourmand par le chef Jean-Pierre Cénac : cromesquis de brebis des Pyrénées et champignons de Madiran (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

15h00 Présentation des races ovines et caprines des Pyrénées (Ring de la Bergerie).

15h00 Concours départemental Blonde d’Aquitaine (Ring Hall 1).

15h00 Conférence sur l’Ambroisie par le CPIE Bigorre Pyrénées partenaire de la MSA MPS (Salle de Conférence Hall 4).

16h30 Atelier Gourmand par l’association Pot’chefs : flan pâtissier de nos grands-mères, cromesquis de riz au lait et pommes des Hautes-Pyrénées et sa sauce au caramel beurre salé, fondant à la Châtaigne des Pyrénées, chocolat et sa crème anglaise (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

17h00 Démonstration de tonte de brebis (Ring de la Bergerie).

18h00 Atelier Gourmand par la Brasserie du Pépère : atelier de Zythologie pour apprendre à déguster la bière (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).
20h00 Fermeture des zones d'expositions
01h45 Fermeture du hall de la restauration
Dimanche 8 mars 2020
09h00 Ouverture au public
09h30 Café débat sur la pomme de terre : « Vous pensiez la connaître « par le producteur Jean-Luc Laffonta (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

10h00 Défilé race Prim’Holstein (Ring Hall 1).

10h30 Défilé race Montbéliarde (Ring Hall 1).

10h30 Atelier Gourmand avec Laëtitia Gaborit (Meilleur Ouvrier de France) et les élèves du Lycée Lautréamont : dégustation et déclinaison fromagère 100% Haut-Pyrénéen avec les Fromagers Fermiers de Bigorre (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

11h00 Défilé race Brune (Ring Hall 1).

11h00 Débat sur le devenir de la pratique de la transhumance : présentation du projet UNESCO et quel plan de sauvegarde envisagé, animé par le CORAM (Bergerie).

11h30 Challenge qualité du lait (Ring Hall 1).

12h15 Défilé race Blonde d’Aquitaine (Ring Hall 1).

12h30 Atelier Gourmand par la cheffe Lola Campagne : poulet crème de cacahuète en cocotte, traditionnel poulet rôti et pomme de terre en éventail, chèvre et lard, gaufre de pomme de terre à la tomme de vache et purée de pomme de terre à la Châtaigne des Pyrénées (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

13h15 Défilé race Limousine (Ring Hall 1).

14h00 Défilé race Bazadaise (Ring Hall 1).

14h00 Atelier Gourmand avec démonstration et dégustation de "chiretas" plat typique de Barbastro y el Somontano (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

14h00 Bulle d’Air, Respirez : vous accompagnez un proche fragilisé ? Respirez ! Bulle d’Air prend votre relais à domicile, animé par Noëlle Tissinie (salle de conférence Hall 4).

14h30 Défilé race Gasconne (Ring Hall 1).

15h00 Défilé race Charolaise (Ring Hall 1).

15h00 Atelier Gourmand par Stéphanie Manse, Michel Bousquet et Franck Sajous : découpe de viandes locales pour combler toutes les envies ! Kefta de bœuf du pays Toy, Wok d'agneau maraicher et sucettes d’agneau croustillants (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3).

15h00 Conférence sur l’Ambroisie par le CPIE Bigorre Pyrénées partenaire de la MSA MPS (salle de conférence Hall 4).

15h00 Présentation des races ovines et caprines des Pyrénées (Ring de la Bergerie).
19h00 Fermeture des zones d'expositions
23h45 Fermeture du hall de la restauration