PROGRAMME DU SALON AGRICOLE TARBES 2018
Jeudi 08 mars 2018
09h00 Ouverture au public
10h00 Inauguration du salon par Monsieur Gérard Trémège, Maire de Tarbes et Président de la Communauté d’Agglomération Tarbes-Lourdes-Pyrénées (Hall 4)

11h00 Atelier Gourmand « Buffet d’inauguration par l’Association des Fromagers Fermiers de Bigorre » réalisé par les producteurs (Salon des producteurs fermiers Hall 3)

11h30 Vente aux enchères de vaches de boucherie race Blonde d’Aquitaine (Ring Hall 1)

14h30 Présentation de juments de trait (comtois, breton et percheron) par l’Association des Eleveurs par Robert Serres (Ring Hall 1)

15h00 Le café de la transition numérique organisé par la caisse régionale du Crédit Agricole Pyrénées Gascogne (Mezzanine Hall 1)

16h00 Présentation de juments aptes à produire la mule des Pyrénées par l’Association des Eleveurs par Robert Serres et l’association d’Occitanie des éleveurs d’ânes et de mulets des Pyrénées par Robert Cazayous (Ring Hall 1)

16h00 Atelier Gourmand « Carré d’Agneau HaPy Saveurs entièrement désossé farci aux herbes fraîches » animé par Mathieu Espagnacq, chef du restaurant Le Petit Gourmand à Tarbes (Salon des producteurs fermiers Hall 3)

17h00 : Assemblée Générale de l’Economie Montagnarde (Espace conférence Hall 4)
20h00 Fermeture des zones d'expositions
01h45 Fermeture du hall de la restauration
Vendredi 09 mars 2018
09h00 Ouverture au public
09h15 Concours Départemental race bovine Bazadaise (Ring Hall 1)

10h45 Concours Inter-départemental race bovine Charolaise (Ring Hall 1)

11h00 Atelier Gourmand « Crème de butternut et chataîgne des Pyrénées servie avec croustilles de fromage de brebis des Pyrénées et poitrine de porc noir grillé » animé par Pierre Lauginie des Tables du Lys (Salon des producteurs fermiers Hall 3)

11h00 Concours des races ovines du Massif des Pyrénées organisé par l’Organisme de Sélection des Pyrénées Centrales en partenariat avec la Chambre d’Agriculture – la race Lourdaise est à l’honneur (La Bergerie)

12h00 Dégustation d’Agneau des Pyrénées organisée par la COPYC (La Bergerie)

12h45 Concours Départemental race bovine Gasconne (Ring Hall 1)

14h15 Concours Régional race bovine Limousine (Ring Hall 1)

16H00 Atelier Gourmand « Queue de bœuf HaPy Saveurs braisée en feuille de chou, foie gras frais poêlé et croquettes de haricot tarbais » animé par Serge Latour, chef du restaurant Le Relais du Castéra à Nestier (Salon des producteurs fermiers Hall 3)

17h00 Dégustation d’Agneau des Pyrénées organisée par la COPYC (La Bergerie)

17H00 Atelier Gourmand « Déclinaison de gibier » animé par Alexis Saint Martin, chef du restaurant Le Viscos à Saint-Savin (Salon des producteurs fermiers Hall 3)

19h00 Résultats des concours et remise du trophée Pierre JUSTIS au champion des éleveurs de la race Lourdaise (La Bergerie)
20h00 Fermeture des zones d'expositions
01h45 Fermeture du hall de la restauration
Samedi 10 mars 2018
09h00 Ouverture au public
09h15 Concours Inter-départemental race bovine Montbéliarde (Ring Hall 1)

11h00 Atelier Gourmand « Poule Noire d’Astarac Bigorre : œuf surprise en coquille, filet façon Orloff et écume d’oignons de Trébons, parmentier de chevreau des Pyrénées » animé par les Cuisiniers Pot Chef’s, M. Philippe Gaspard, M. Yann Le Dilh’huit, M. Serge Guillet, M. Stéphane Branger et M. Michel Courties (Salon des producteurs fermiers Hall 3)

11h30 Concours Inter-départemental race bovine Brune (Ring Hall 1)

11h30 Présentation de la nouvelle marque collective et du projet d' I.G.P. "Le Veau Fermier des Pyrénées" (Stand Chambre d' Agriculture Hall 2 Bis)

12h00 Dégustation d’Agneau Bio organisée la COPYC (La Bergerie)

14h00 Concours Départemental race bovine Prim’Holstein (Ring Hall 1)

14h00 Démonstration de greffage par Xavier Vallier, Président de l’association La châtaigne des Pyrénées (Stand Chambre d’Agriculture Hall 2 Bis)

14h30 Atelier Gourmand « Poitrine de veau HaPy Saveurs confite à basse température à la peau croustillante et compotée d’oignons au miel des Pyrénées » animé par Mathieu Espagnacq, chef du restaurant Le Petit Gourmand à Tarbes (Salon des producteurs fermiers Hall 3)

15h30 Concours départemental race bovine Blonde d’Aquitaine (Ring Hall 1)

16h00 Atelier Gourmand « Recettes sucrées : millasson pommes chataîgne des Pyrénées et pets de nonne à la chataîgne des Pyrénées » animé par les Cuisiniers Pot Chef’s, M. Philippe Gaspard, M. Yann Le Dilh’huit, M. Serge Guillet, M. Stéphane Branger et M. Michel Courties (Salon des producteurs fermiers Hall 3)

17h00 Dégustation d’Agneau Bio organisée par la COPYC (La Bergerie)

20h00 Fermeture des zones d'expositions
01h45 Fermeture du hall de la restauration
Dimanche 11 mars 2018
09h00 Ouverture au public
10h00 Défilé race bovine Montbéliarde (Ring Hall 1)

10h30 Défilé race bovine Prim’Holstein (Ring Hall 1)

10h30 Démonstration de filage de laine organisée par la Chambre d’Agriculture en partenariat avec Pyrénées Créations KANOPE (La Bergerie)

11h00 Défilé race bovine Brune (Ring Hall 1)

11h00 Atelier Gourmand « Initiation à la dégustation des fromages de Bigorre » animé par l’Association des Fromagers Fermiers de Bigorre en partenariat avec Laetitia Gaborit, Meilleur Ouvrier de France. La dégustation sera accompagnée par des vins de Madiran, Pascal Savoret. (Salon des producteurs fermiers Hall 3)
Atelier Gourmand « Confiture d’oranges douces » animé par Mme Martine Prieur, Association Paysans des Baronnies (Salon des producteurs fermiers Hall 3)

11h00 Présentation de la race caprine Pyrénéenne organisée par l'Association la Chèvre des Pyrénées (La Bergerie)


11h30 Challenge qualité du Lait (Ring Hall 1)

12h00 Dégustation d’Agneau Sélection des Bergers organisée par la COPYC (La Bergerie)

12h15 Défilé race bovine Bazadaise et remise des Sabots (Ring Hall 1)

12h45 Défilé race bovine Gasconne et remise des Sabots (Ring Hall 1)

13h15 Défilé race bovine Charolaise et remise des Sabots (Ring Hall 1)

13h30 Atelier Gourmand « Soyez le chef du jour avec le Département » (sur inscription) animé par Serge Guillet et Jean-Philippe Coubéris, du Conseil Départemental 65 (Salon des producteurs fermiers Hall 3)

13h45 Défilé race bovine Blonde d'Aquitaine et remise des Sabots (Ring Hall 1)

14h45 Défilé race bovine Limousine et remise des Sabots (Ring Hall 1)

16h00 Défilé des races ovines du Massif des Pyrénées organisé par l’Organisme de Sélection des Pyrénées Centrales en partenariat avec la Chambre d’Agriculture (La Bergerie)

16h00 Atelier Gourmand « La Tomme des Pyrénées version tapas : gaspacho de Haricot Tarbais et mousse de tomme de chèvre, tartine de tomme de brebis et chorizo de porc noir de Bigorre, cubes croustillants à la tomme de vache » animé par Manuel Godet, chef du restaurant l’Empreinte à Tarbes (Salon des producteurs fermiers Hall 3)

17h00 Démonstration de tonte organisée par la Chambre d'Agriculture (La Bergerie)
19h00 Fermeture des zones d'expositions
23h45 Fermeture du hall de la restauration